М.И.Р.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » М.И.Р. » Квартира и иже с ними » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Небольшая уютная кухня. Овальный стол, к нему два стула друг напротив друга. Холодильник, плита, столики для готовки - все, как положено.

0

2

------зал
- Чтобы получить на десерт меня, надо сначала съесть первое блюдо...Идемте
-Ну это же скучнооо, почему нельзя сразу десерт??,- капризно проворчал отправляясь за ним. Нет Тирсу капризы были не свойственны, он просто так шутил. И вот теперь на кухне он сел на стул и вздохнул,- хочу спагетти, а еще хочу чаю и шоколад тоже хочу,- на слове "шоколад" улыбка непроизвольно появилась, такая же реакция была на слово "конфеты",- А то у меня так совсем сил на день не останется, а мне еще учить надо какую-то белеберду, бедный я несчастный,- вздохнул снова,- а еще десерт хочу..

0

3

Скай только пожал плечами:
- Здоровое питание - залог здоровья? Так, кажется, было... - он ухмыльнулся вновь и сделал вид, что задумался, быстро сервируя стол - настроение у него было хорошее, и подпортить его не мог даже холодильник, заросший льдом. - Шоколад? Хмммм...может быть, тогда не чай, а стакан горячего шоколада? - он, раздумывая, стоял перед полкой. Раздумывал он ешё и потому, что ему самому надо было перекусить, а его величество ни в какую не желало употреблять в пищу то, что уже ело вчера. Наконец он остановил свой выбор на кукурузных хлопьях - это и сытно, и много не нужно. Распечатывая молоко, он допустил оплошность - все из-за слов Тирса, от которых по спине ползали полчища мурашек, и казалось, что это видно даже под плотной тканью рубашки. Ладно хоть эмоции со спины сложно прочитать. собрав мысли в кучку, а волу - в кулак, он ответил, вытирая рукав рубашке - той все-таки "посчастливилось" поплавать в молоке:
- Ого, нам уже что-то задать успели? И на какую же тему? Пффф....скучно же и просто все это... - он фыркнул, выражая свое мнение относительно и преподавателя, и предмета, и всего остального. Задумчиво поковырялся в хлопьях и умильно воззрился на мальчика, подперев щеку рукой - ему нравилось такое времяпровождение, а уж реакция милорда...Губы сами собой растянулись в улыбке....

0

4

-Я мог питаться всем на свете,- фыркнул. В принципе так оно и было и никакой привередливости в еде за юношей не наблюдалось. Какая к черту привередливость, если он жил в такой многодетной семье, там уж чем накормят тем накормят,- А ты хочешь шоколаду? Горячего... если хочешь делай, я буду пить, что ты пьешь,- улыбнулся, но сидеть спокойно не смог, подтянул к себе ноги и обнял коленки, теперь сидел так, наверняка со стороны мог напомнить какую то птичку.
- Ого, нам уже что-то задать успели? И на какую же тему? Пффф....скучно же и просто все это..
- Да что-то там читать надо и заучивать, а я не хочу, это правда скучно так,- вздохнул. Вот такие сегодня были резкие переходы, со вздохов на улыбки,- Чего ты на меня так смешно смотришь мм, Арман?,- спросил с интересом на него посмотрев. Похоже ему понравилось называть его по имени.

0

5

- Не думаю, что дохлая лошадь - это вкусно... - нараспев протянул Скай, уплетая хлопья, потом спросил:
- чего не едим? Коленки со стола тоже уберите - он несъедобные, к сожалению...Вот ведь маленький ребенок... - тоном заботливой мамаши. Достаточно быстро покончив со своей порцией, тяжело поднялся, опираясь на руку, как будто съеденная еда была непосильным грузом - даже стол слегка прогнулся - мурлыча что-то под нос, явно музыкальное и явно неприличное, отправился делать горячий шоколад, умоляя про себя, лишь бы Тирс сейчас не сунулся - обожжется ведь, а потом, вылечившись, истощит все свои силы...
- А что, нельзя на тебя смотреть? Мы, в конце концов, вместе живем - хочешь не хочешь, а будем видеться... - по губам пробежала дьявольски привлекательная усмешка, а на столе появились две чашки с шоколадом и горка печенья в изящной  фарфоровой вазочке - Арман запоздало припомнил, что мать прислала её, чтобы  "было не стыдно выпит чаю с любимой девушкой".Вспомнил и усмехнулся - маман наверняка в ужасе упала в обморок, предъяви ей сын такую вот невесту. Не выдержав, прыснул в рукав и уперся головой в холодильник, так и оставшись стоять.
- Не обращай внимания, милорд, таК, кое-что вспомнил... - Арман попытался успокоиться, но мамино удивленное лицо никак не шло из головы, заставляя смеяться ещё задорнее. - Прости, прости... - он сунул голову под холодную воду и пару минут стоял, пытаясь успокоиться. Рубашка тут же промокла, как только он выпрямился, и прилипла к телу.

0

6

- Ем ем,- опомнился и принялся за еду с аппетитом,- да нет, просто странно как то смотрел,- а ведь до конца не прожевал и получилось в итоге неразборчивая фраза.
- Не обращай внимания, милорд, таК, кое-что вспомнил...
- Что же вспомнил?,- ну как тут не задать было этот вопрос, хотя похоже сейчас Тирса заинтересовал куда больше горячий шоколад, чем вопрос, почему Скай так вот смеется. Лишь расправившись с шоколадом, он снова посмотрел на юношу и даже чуть смутился,- Так что там на счет десерта?,- серьезно проговорил не сводя с него взгляда.

0

7

Все то время, пока Тирс был занят шоколадом, молодой человек выжимал рубашку - она промокла быстро и оставляла неприятное ощущение на коже - как будто Арман до сих пор маленький....Брррр...Он передернулся и глянул на плечо - оно покрылось гусиной шеей - в кухне было прохладно, потому что не так давно он сам и открыл форточку. Необходимая мера для тоо же гребаного здоровья. Глянув на отражение себя в блестящей сковородке, он усмехнулся, подумав, что этого самого здоровья у него хоть отбавляй. Спина тоже покрылась мурашками, но отнюдь не оттого, что он замерз, а скорее от вопроса. Как не пытался сегодня Арман схитрить и больше раззадорить парня, все шло к тому, что инициатива все равно должна лежать на Скае. Он вздохнул и выдал очередную-на ура! - фразу:
- А вам разве уроки учить не надо, милорд? - Арман был сволочью и прекрасно это осознавал. Но так хочется раззадорить, разыграть....Наглость - второе счастье...

0

8

Справился со смущением Тирс довольно быстро. Услышав фразу наигранно вздохнул
- А вам разве уроки учить не надо, милорд?
-Ну чтож, уроки так уроки,- поднялся со стула, взял грязную посуду и донес до раковины,- сначала помою,- снова посмотрев на Армана,- Посуду,- немного погодя добавил. Он определенно о чем-то думал и улыбался, намывал посуду, напевая какую-то песенку,- Ах да, совсем забыл,- подошел к молодому человеку, поднялся на носочки и поцеловал, получилось совсем легко, после улыбнулся,- Умыкнул я розочку, с такого вкусного большого торта,- смотря на него.

0

9

Наверное, надо было сказать, чтоб посуду не мыл. А, ладно, помыл и ладно - Арман за собой потом помоет. Или не помоет. Но зачем все эти дурацкие уточнения? как будто замышляет что....
Впрочем, замышлять Тирс мог сколько угодно, но выполнил уже свою задумку.  Арман среагировал как-то механически, склонив голову и ссутулившись. Что-то сегодня было не так - то ли Арман переспал и теперь не мог придти в себя, то ли просто сегодня был день такой....
Впрочем, порой нужно давай волу телу - пусть оно само решает, что делать. Руки совершенно автоматически обняли Тирса, прижимая хорошенько к телу и  заставляя мальчишку уткнуться носом в грудь Армана.
- Ой, простите...должно быть, больно? - он присел на корточки перед мальчиком и чмокнул в нос. - Что-то я не рассчитал силу. Должно быть, у розы есть шипы? - он усмехнулся, спиной чувствуя прохладную стену и потянув из заднего  кармана брюк сигареты. - А вам, милорд, не советую травиться подобной ерундой...К черту уроки - я сам вам все расскажу, коли будет настроение...

0

10

-Нет, не больно,- смотрел на него внимательно и как-то через чур собрано,- Шипы есть у всех роз, это естественно,- дотронулся рукой до его щеки, а после погладил по ней же,- Почему нельзя травится?,- кажется ему всегда нравилось задавать вопросы,- Расскажи, я послушаю...а настроение? Где оно потерялось? Может мне помочь поискать?,- теперь в голосе появилась совсем детская наивность,- Пошли в комнату, ты тут еще замерзнешь, рубашка ведь вся мокрая,- взяв его за руку и потянув за собой

-----зал (пиши там первый)

0


Вы здесь » М.И.Р. » Квартира и иже с ними » Кухня