М.И.Р.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » М.И.Р. » Квартира и иже с ними » Зал


Зал

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Просторное помещение, рассчитанное как будто бы не на двух, а на двадцать человек. Вдоль стены два шкафа с книгами, на другой разместились репродукции картин. Под картинами столик, зажатый между двумя пухлыми кожаными креслами. Диван около телевизора. Имеется выход в кухню и в коридор.

0

2

День недели, месяц, время: где-то 12 часов, 5 апреля. Занятия ещё идут.
Погода: тепло для такого месяца - где-то 10-12 градусов тепла, солнечно, вовсю щебечут птички.

Арман лениво приоткрыл левый глаз, дабы бросить укоризненный взгляд себе на живот, откуда доносилось противное бульканье. Надо же...а сколько, собственно, времени? На занятия молодой человек ни в коей мере не собирался - один предмет был ужасно скучным плюс зачет по нему был получен ещё в начале семестра, когда Арман потыкал учителя носом в неправильность суждения.  Тот, чтобы замять случившееся, поставил парню зачет. Хых. По губам пробежала усмешка, и только сейчас Скай отметил что в квартире...непривычно тихо. Вот они, счастливые минутки...Но сколько же все-таки времени? Ох, и есть охота.
Заставив себя принять сидячее положение, Арман тряхнул головой. Интересно, а почему он спит тут, а не в спальне? Ах да - он же делал вид, что тоже идет на занятия, а на самом деле ходил до ближайшего ларька за сигаретами. Ах да, сигареты.
Первая затяжка подарила бодрость и уверенность в том, что это дело Арман ни за что не бросит. Застегивая брюки, Скай подобрал с пола упавшую во время сна с живота книгу и аккуратно поставил её обратно в шкаф, решив, что потом почитает. Сейчас его волновало лишь одно - надо было уже проснуться и найти расческу...А да - ещё и мелкого скоро принесет..."И снова будет шумно...и невозможно вздремнуть...Плюнуть, что ли, на все принципы, и поспать ещё?" Сказано - сделано. Арман вновь улегся, уже в брюках - собственно, его ни капли не волновало, что они помнутся. Утюг у них есть, будет настроение - сам погладит...

0

3

Это утро началось как обычно активно и быстро, ведь Тирс как обычно проспал. А ведь нужно было не опоздать на урок. Хорошо, что забег, на не очень длинную дистанцию получился удачным, а от сюда и половина урока прошло спокойно. Но предмет был очень нудным, а уж особенно для Тирса, поэтому как только всех отпустили, он первым выскочил из кабинета и побежал обратно, выяснять почему это его марионетка не присутствовал на занятии.
Зайдя в комнату, он увидел на диване спящего Армана, тихо подошел и сел возле дивана
-Ты знал, что ты противный, а Арман?,- положил голову ему на живот и вздохнул,- Ты ведь меня обещал разбудить, а не разбудил, и вот опять бегал, бегал бегал,- фыркая через раз, а иногда вздыхая, юноша закрыл глаза,- И вообще я упал и ушиб руку, пришлось лечить, и вообще есть хочу,- еще раз вздохнул,- И ты как понимаю тоже.

0

4

Прекрасные минуты драгоценной тишины закончились, как только хлопнула входная дверь. От души так хлопнула - Армана даже подбросило на кровати. "Раз, два, три - Арман, угадай, кто там пришел??7 Ага, милорд...Хы-хы... " В следующее мгновение Скаю стало смешно - ну кто ещё, кроме Тирса, мог додуматься положить ему голову на живот? Тот, кстати, видимо, воспрял духом при виде мальчика и возобновил свой бубнеж. Интересно, желудок может видеть? Но раньше времени говорить Арман не собирался - право, зачем? Он вообще спит...Притворство - все же хорошее качество.
-Ты знал, что ты противный, а Арман? - парень приподнял голову и сказал, усмехнувшись:
- Ну да, мне так говорили, но с чего у вас, милорд, такой вывод, не знаю... - он удобно устроился, подложив руки под голову - так было видно собеседника.
- Ты ведь меня обещал разбудить, а не разбудил, и вот опять бегал, бегал бегал - глаголов в конце предложения было явно больше, чем требовалось, а Скай, как всегда, не смог не съязвить:
- А вот я вас, милорд, будил, будил, а ваше величество все отпинывалось и кричало, что "ещё пять минут и я сам встану!!" - подражая тонкому голову Кукловода, пропел парень, ехидно улыбаясь.
И вообще я упал и ушиб руку, пришлось лечить, и вообще есть хочу. И ты как понимаю тоже - Арман задумался и замолчал.
- Эммм...да я не голодный, вообще-то... - желудок протестующе возопил, умоляя, чтобы Тирс не слушал хозяина. - ой, как птички за окном поют...

0

5

- А вот я вас, милорд, будил, будил, а ваше величество все отпинывалось и кричало, что "ещё пять минут и я сам встану!!"
-Ну я же тебе говорил, чтоб ты меня не слушал, буу ты противный,- вздохнул,- Хочу конфетку, совсем я расстроился,- жалобно проговорил, но уже целых три минуты не двигался с места и не шевелился, лишь разговаривал.
- ой, как птички за окном поют...
-И чего ты? Неужели вздумал худеть?,- подскочил, взял его за руку,- А ну пошли есть,- постарался сказать строго, но вышло как обычно нелепо, это понял и сам юноша, от чего снова вздохнул, и с расстройства снова сел на пол,- Ну что за плохое утро,- почти всхлипнул,- Отвратительно,- по слогам проговорил

0

6

Арман удивленно покосился на Кукловода. Да уж, похоже, у того сегодня был действительно неудачный день. Он потянулся, но вставать не торопился - слишком лениво все это было.
- Хочу конфетку, совсем я расстроился - Скай усмехнулся только, выуживая из кармана помятой уже рубашки конфету - в последнее время он постоянно таскал с собой парочку. Одной из причин было то, что в последнее время у него не было времени нормально поесть, а маленькая конфета ненадолго  заглушала чувство голода. Химия сплошная эти конфеты - зато желудок не возмущается. Помахав конфетой перед носом Тирса, он осторожно вложил её в узкую ладонь со словами:
- вот, держите, милорд... - ну а вторая причина, разумеется, была Тирсом. Арман давно подметил, что одна-две конфетки способны сменить настроение у Кукловода от минуса к плюсу.
- А может быть, вам вообще не стоило идти на занятия, раз уж вы опаздывали? Боже, зачем себя изматывать, если можно спокойно поспать, а потом свалить все на плохое самочувствие...Кто побежит проверять, так ли это? А если бы и побежали, я б сказал, что у вас ветрянка - тогда бы точно не сунулись... - Скай обнаружил искомую расческу под собой и теперь с наслаждением расчесывал спутавшиеся волосы. А вот резинка ни в какую не желала находиться. Пришлось встать, попутно пересадив Тирса на диван - ещё замерзнет на полу сидеть:
- Тут тебе удобнее будет...Тирс... - Арман вдруг резко отвернулся - все же это было как-то непривычно - называть друг друга по имени. Резинка, резинка...

0

7

Тирс еще раз вздохнул, думая о том, где же можно достать конфетку, как вот оно, о чудо...
- вот, держите, милорд...
-Конфета...,- и не словом больше. Все это вызвало явное оживление, особенно вкус конфеты во рту. Теперь вздохов не наблюдалось, юноша мог более менее нормально думать.
-Не знаю, наверное так правильно ходить на занятия, с моей неусидчивостью мне учеба весьма переменно дается,- довольно улыбаясь проговорил,- О значит, ты бы меня спас...и да ветрянкой я уже болел, у нас слишком большая семья была, чтоб всеми такими болезнями умудриться не переболеть,- когда договорил, понял, что неправильно сформулировал, но поправляться не стал.
- Тут тебе удобнее будет...Тирс...
-Да...здесь удобнее,- согласился и улыбнулся снова,- а мы кушать пойдем?

0

8

Арман пожал плечами, собирая волосы в хвост - естественно, без расчески и без всего, из-за чего у него везде стояли петушки, как кошачьи ушки. Но молодому человеку было совершенно все равно - лишь бы волосы не мешались. Это было распространенным заблуждением всех его пассий - суждение о том, что Скаю нравится ходить с распущенными волосами. Вообще, не мешало бы их отстричь, но тогда это будет совсем другой человек...
- Подумаешь, откуда им  знать, что ты ей болел? Детские карты остаются на руках у родителей... - он на мгновение задумался, посмотрев на себя в зеркало. Чучело.
Он потянулся за сигаретами, лежащими на столике и стал задумчиво застегивать рубашку, через зеркало наблюдая, как Тирс поедает конфету. Да уж, забавное зрелище - пожалуй, он совсем не зря сполз с дивана и занялся собой. Ну, впрочем, кукловод все равно бы его растолкал, проваляйся Арман чуть дольше на диване.
- Кушать? - Скай полуобернулся, внимательно глядя на мальчика. Вновь пожал плечами: - Будем, конечно же, только скажите, чего хотите...Ну и подождать придется, конечно же, пока я готовлю...

0

9

-Я так глубоко не задумывался над этим вопросом, вопросом о болезнях,- вздохнул и пожал плечами. Перевел взгляд на Марионетку, и улыбнулся.
- Будем, конечно же, только скажите, чего хотите...Ну и подождать придется, конечно же, пока я готовлю...
-О я хочу...хочу, ммм,- задумался на губах появилась лукавая улыбка,- ах я хочу спагетти, а на десерт тебя,- хихикнул и лег на диван закрыв глаза. Снова не куда было девать энергию, по всей видимости,- Я жду,- фыркнул и улыбнулся снова, но глаз не открыл.
-Какой прекрасный сегодня день, хоть и утро было отвратительным, правда Арман?

0

10

- Ждите, ждите...я смотрю, вы не настолько проголодались.... - Арман тихо усмехнулся, не спеша идти в кухню. Вредность была одной из сторон, которая нередко толкала на странные поступки. Такой, например, как опдойти сейчас к Тирсу и ткнуть ео в живот длинным пальцем. - О, сказал же - вы ещё не проголодались - конфетка-то не переварилась ещё...а спагетти...хмммм...они уже есть... - как и всегда, Скай прекрасно помнил, что вечером они именно спагетти и уплетали. - а а десерт меня? Хых... - парень картинно прикрыл рукой глаза. - Чтобы получить на десерт меня, надо сначала съесть первое блюдо...Идемте - вытягивая за руку из кресла, продолжил он, ухмыляясь своим мыслям - какими с виду светлыми они не казались, на самом деле  беспросветная темень...
-----> Кухня - первый пост с тебя

0

11

- Почему нельзя травится?  - парень осклабился, отвечая резко - фразой, которую слышал от одной девушки:
- Потому что с курящими мужиками ни одна нормальная девушка целоваться не будет! - слова лились с горькой иронией. - Знаешь, Тирс, почему люди курят? И какие люди курят? Ты думаешь, это делает человека крутым? Нет, курящий человек - это посмешище. Он слаб духовно и потому цепляется за вонючую сигарету....А ещё - потому что он так успокаивает нервы...Это не круто ни капли - это противно. Но те, кто научился уже курить, кто зависит от никотина - они уже не могут без этого... порой мне кажется, что это куда хуже наркоты... - он выдохнул и практически рухнул в кресло - оно жалобно заскрипело, но, привыкнув к такой жизнИ, осталось стоять непоколебимо.
- а настроение? Где оно потерялось? Может мне помочь поискать?
- Это вы на что щас  намекаете, милорд? - вдруг осведомился Скай, сгребая мальчика в охапку и бережно сажая на соседнее кресло.
- рубашка ведь вся мокрая
- Ага, мокрая...где-то тут валялась футболка... - искомый объект оказался под креслом, Арман натянул её на себя, укоризненно покачав головой - ему уже не было холодно, скорее тепло и уютно. Как будто он лежит, весь завернутый в пуховое одеяло и мурчит. Ну или ворчит - Скай вообще не любил, когда ограничивали его действия.

0

12

-Нет, Арман, я так не думал... а уж особенно про круто,- фыркнул,- знаю я почему курят, знаю так же как про успокоение нервов,- говорил спокойно и улыбаясь слегка.
- Это вы на что щас  намекаете, милорд?
- Ни на что,- засмеялся,- просто волнуюсь о тебе вот и все, не заболел ли ты часом?,- поднявшись со своего кресла. Через минуту поцеловал молодого человека в лоб, проверяя температуру,- Может тебе полежать? ,- обеспокоенно вздохнул и снова погладил его по голове,- Ты как то не важно выглядишь, ты хоть ночью спал?

0

13

- С мной все хорошо. - Арман рассеянно улыбнулся. Да что там - какая температура? Просто все хорошо, вот и расслабился слишком. - Правда все хорошо... 0 губы тронула теплая улыбка - такую видели единицы, да и то, когда парень совсем уж доверял человеку. А таких людей было оочень мало. - Ночью? Конечно же, спал....только беспокойно, потому что ваше величество так и метило мне правой пяткой в левый глаз... - он рассмеялся и е дал Тирсу сесть обратно в кресло, сграбастав и усадив на коленки. - Ну так вот - на чем мы там остановились? Ах да - что там тебе непонятно-то? Вообще...хм....не заморачивайся этим предметом, просто послушай внимательно и найдешь множество ошибок в речи преподавателя...И намекни ему об это - зачет тебе обеспечен...Другое дело, что этот преподаватель тебя видеть потом не захочет, но это же мелочи такие, правда? Мрррр.... - он потерся щекой о щеку мальчика, прижимая к себе, как любимую плюшевую игрушку. Но осторожно - мало ли....
Вскоре загребущие лапки добрались до подбородка мальчика и чуть повернули к себе. Арман лишь дерзко глядел на Тирса, играясь. Он явно смеялся над тем, что его кукловод - хрупкий, как фарфоровая ваза. Но в то же время твердый, как кремень. Странное сочетание.

0

14

-Ничего я так не делал,- хотя он знал, что все время спит беспокойно, излишняя энергия не давала спокойно и спать,- Прости,- фыркнул, но все таки извинился.
-Вот как... повнимательнее, это сложно надо спокойно сидеть, но я постараюсь,- улыбнулся и кивнул,- Ну мне то нужен он, не хочет видеть так и ходить не буду,- такие перспективы его не пугали. Дальнейшие действия молодого человека, показались ему странноватыми, хотя и приятными.
-Ты опять на меня смотришь, словно изучаешь, что же еще тебе про меня не известно?,- улыбнулся, и не сводил с него взгляда.

0

15

- Изучение - это всегда хорошо, не так ли, мой мальчик? - на сей раз тоном дедушки. Арман и впрямь сейчас был похож на дедушку, а Тирс - на внука. Тем более беседа между ними напоминала как раз-таки беседу между поколениями. Скай даже снизошел до того, что потрепал ласково "внука" по голове. Чтобы через пять минут требовательно впиться губами...
Странные существа - люди. Двух одинаковых просто не найдешь. Арман порой казался себе каким-то монстром, сбежавшим из преисподней, чтобы творить гадости. Хотя, почему же гадости...
- Что же мне про тебя неизвестно? Ммммм....размер обуви, любимые конфеты, одежда...мммм...все это легко узнать...куда сложнее то, что вот тут... - прижимая большую ладонь к груди мальчика. - Понимаешь? Вот здесь, в органе, перекачивающем кровь, столько тайн, столько загадок...а может, это только биологически орган? А вдруг душа находится вовсе не в сердце? Понимаешь, Тирс? - он перевел дыхание и продолжил, не убирая руки: - Ведь когда говорят "слушай, тчо говорит тебе сердца", ведь это уже заложенное волнение? От прикосновения руки, губ? В кровь выпрыскивается адреналин, заставляя сердце стучать чаще - и мы думаем, что да, сердце ответило!.... - он вдруг рассмеялся, прикрыв глаза ладонью: - Чушь все это... - пробормотал и потянулся за новым поцелуем. Плевать ему сейчас на свои же слова. С высокой колокольни. Есть только они и комната. Остальное...просто неважно.

0

16

- Да, изучать интересно,- кивнул и по-детски улыбнулся, все так же на него смотрел.
- Тут? Самому бы знать что там, никогда не умел себя слушать,- виновато оправдался, негромко прошептав,- Я никогда не думал, о том, где находится душа, ведь она просто есть и все, правда? А сердце может стучать и медленно, хотя и чувствовать многое мы будем,- не сводя с него взгляда, а после ответив на поцелуй, и крепче к юноше прижавшись. Сердце, которое и в обычном состоянии стучало быстро, сейчас еще ускорило темп, но это Тирса не смущало. А, наверное даже нравилось это ощущать. А главное нравилось быть рядом со своей марионеткой, так близко...

0


Вы здесь » М.И.Р. » Квартира и иже с ними » Зал